Фотообои в интерьере

В наше время фотообои в интерьере жилых помещений приобрели особенную популярность, причем их использование для отделки помещения может интересовать как дизайнеров, так и любителей домашнего уюта. По этой причине такой вид отделки стен квартир и домов занимает лидирующее положение.

В отличие от простых обоев, фотообои выделяются большим разнообразием сюжетов и тем, поэтому их можно подобрать в зависимости от стиля помещения и его размера.

!!! Обратите внимание! Для оформления интерьера цветными изображениями используется наиболее открытая и свободная от мебели стена или ее часть. Не рекомендуется заклеивать все стены фотообоями, так как визуально комната станет меньше..

Преимущество современных фотообоев состоит в том, что с их помощью определяется и декоративное решение комнаты, достигается яркая и динамичная атмосфера. Они широко используются в интерьерах небольших квартир, так как этот вид отделки не только украшает стену, но и визуально делает пространство шире. Такой способ оформления стен актуален для однокомнатной квартиры или студии для выполнения зонирования этого помещения.

Сегодня промышленная индустрия предлагает различные варианты изображений на фотообоях: ночной мегаполис, яркие цветы, деревенские пейзажи, загадочный лес, роскошный натюрморт и многое другое. Интерьер комнаты с фотообоями, в зависимости от выбранного рисунка и цвета, влияет на зрительное восприятие объема помещения, позволяет создать романтичную и умиротворенную атмосферу, настроиться на позитив.

 

Обратите внимание! По своей текстуре фотообои бывают матовые, глянцевые и структурные. Матовые фотообои изготавливают из бумаги, флизелина, винила, они имеют высокое качество печати, но отличаются недолговечностью. Их нельзя мыть, поэтому лучше всего они подойдут для жилых комнат, но не для кухни и прихожей. Бумажные фотообои используют для оформления детской комнаты, так как они являются безвредными.
Менеджер магазина

Наши магазины на карте:

Premium Joomla Templates
Яндекс.Метрика