История возникновения

Немного об истории возникновения обоев.

Сейчас трудно представить себе любую квартиру или дом без обоев на стенах. По качеству обоев на стенах можно судить о достатке в доме.

Мода на обои меняется, появляются новые технологии производства обоев, поэтому, что бы жить в красоте и уюте надо периодически менять обои в доме. Вообще история возникновения обоев уходит далеко в прошлое. Первые обои появились, что не удивительно, в Китае. Еще 200 лет до нашей эры в Китае изобрели рисовую бумагу и начали оклеивать ею стены жилищ. В течение пяти веков китайцы хранили секрет изготовления бумаги. Первыми о способе изготовления бумаги узнали их соседи – японцы, где то  уже в 6 веке  нашей эры. В 7 веке изготовлению бумаги научились и в арабских странах, после поражения китайцев в битве при Самарканде. Через некоторое время рецепт изготовления бумаги был известен всей Европе.

В России бумагу научились изготавливать лишь в 11 столетии.  Во все времена, китайские обои из рисовой бумаги пользовались большим спросом, в не зависимости, от вкусов и веяния моды. До настоящего времени,  китайские расписные обои, которые являются настоящими шедеврами, можно встретить в лучших музеях мира. В те времена стоимость бумажных обоев была достаточно высока и обои не имели огромной популярности  в «массах», для отделки стен больше использовали ткани и кожу, но всегда любые обои были роскошью  и говорили о высоком статусе,  и достатке хозяев дома.

!!! Обратите внимание! На сколько, современные  люди живут богаче и цивилизованней, своих предков, можно судить по оформлению их  жилищ . 

В каждом современном доме или квартире  на стенах можно видеть обои, которые придают им комфорт, чистоту и уют. Но и в наше время обои могут быть роскошью, настолько искусными и великолепными могут быть текстура и орнамент современных обоев.  Выбрать обои по душе и по деньгам, можно в любом специализированном магазине обоев в шаговой доступности от любого жилья человека. Вот до чего дошел прогресс, а современное человечество, как то не слишком ценит то, чего оно добилось  в ходе своего развития.

1402261150 oboi 1920h1080. est ideya uyutnaya spalnya 1

 

Обратите внимание! Мы сейчас живем в чудесном мире и надо ценить и уважать свои достижения.
Менеджер магазина

Наши магазины на карте:

Premium Joomla Templates
Яндекс.Метрика